Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

21 книга, которая поможет расширить горизонты для владельца бизнеса

19 мая 2021
Интернет-маркетинг

21 книга, которая будет полезна владельцам компаний, топ и мидл-менеджерам. Такое чтиво расширяет горизонты, способно подсказать правильное решение и даже помочь при покорении новых вершин в карьере!

         Итак, список книг непосредственно про бизнес:


  1. Джош Кауфман, «Сам себе MBA». Книга помогает построить грамотную систему менеджмента и рекомендована как начинающим, так и опытным бизнесменам.
  2. Олег Тиньков, «Как построить крупнейший онлайн-банк в мире». Один из самых знаменитых российских бизнесменов рассказывает о своём пути к успеху, который не всегда был гладким
  3. Роберт Чалдини, «Психология влияния». Эксперт в области психологии рассказывает о том, как мы убеждаем себя и окружающих в чём-либо. А также о том, как можно убедить человека и извлечь выгоду из этого.
  4. Игорь Рызов, «Кремлевская школа переговоров». Доступная и понятная книга-тренинг по коммуникации от эксперта в ведении переговоров.
  5. Максим Батырев, «45 татуировок продавана». Честная книга, которая помогает продавать и управлять продажами.
  6. Кейт Феррацци. «Никогда не ешьте в одиночку». Отличное пособие по нетворкингу.
  7. Джим Коллинз, «От хорошего к великому». Александр Фетисов уверяет, что эт о одна из лучших бизнес-книг всех времён и народов.

    Далее начинается блок книг по менеджменту.

  8. Максим Батырев, «45 татуировок менеджера». Даёт набор инструментов, чтобы научиться управлять сотрудниками.
  9. Александр Фридман, «Вы или хаос». На примерах управленцев помогает избежать типичных ошибок.
  10. Питер Друкер, «Практика менеджмента». Рассказывает об устройстве менеджмента, раскрывает цели его существования.
  11. Саймон Синек. «Найди своё почему».
  12. Саймон Синек. «Лидеры едят последними». Обе книги помогают сформулировать миссию бизнеса и показывают, как вырасти руководителю.
  13. Рэй Далио, «Принципы». Известный инвестор рассказывает о своём опыте.

    В третий блок вошли книги нонфикшн.

  14. Андрей Курпатов, «Красная таблетка».
  15. Андрей Курпатов, «Чертоги разума». Книги рассказывают о природе человека и его мозга, а значит, помогают понять психологические процессы в коллективе.
  16. Михай Чиксентмихайи, «Поток. Психология оптимального переживания». Качественная книга по психологии современного человека, которая помогает понять сложности и как с ними работать.
  17. Юваль Харари, «Sapiens: Краткая история человечества».
  18. Юваль Харари, «Homo Deus: Краткая история завтрашнего дня». Грамотный руководитель должен быть стратегом, а потому должен понимать глобальные процессы эволюции и путь, по которому движется человечество в целом.
  19. Игорь Манн, «Номер 1». Набор рабочих инструментов для достижения конкретных целей.
  20. Максим Батырев, «45 татуировок личности». Автор рассказывает на своём опыте, как добился успеха в карьере и построил бизнес.
  21. Александр Дюма, «Граф Монте-Кристо». Книга, которая философски охватывает самые важные сферы жизни человека: семью, любовь, успех, веру и т.д. Автор подборки говорит, что именно этот роман стал для него «номером 1».