Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

5 онлайн-помощников для интернет-маркетолога

10 апреля 2020
Интернет-маркетинг

Мы знаем, как много задач у интернет-маркетологов ;) Чтобы качественнее и быстрее проводить анализ, настраивать рекламные кампании и своевременно сдавать проекты, мы пользуемся онлайн-помощниками. Вот пятерка самых ходовых сервисов.

ahrefs.com

Помогает отслеживать, по каким ключевым словам ранжируются конкуренты и какие страницы ведут больше всего посетителей из поиска на их сайты. Плюс есть инструменты для анализа платного трафика и обратных ссылок. Удобно проводить SEO-аудит своего сайта, следить за рейтингом, а соответственно, видеть, насколько эффективны ваши действия и вовремя менять стратегию.

semrush.com

Еще один помощник в «конкурентной разведке», грамотном подборе ключевых слов с учетом их ценности (эффективности по трафику, количеству запросов и результатов поиска, уровню конкуренции).

www.similarweb.com

Сервис для анализа трафика и его источников: оценивайте посещаемость по месяцам, демографию и географию, поведенческие факторы, источники переходов и ключевые слова, ведущие на сайт. Полезный инструмент для анализа конкурентов – за счет чего их сайты растут? - и площадок, на которых вы планируете размещать рекламу.

trends.google.ru

Сервис для определения популярных запросов. Дает наглядное представление, что по вашей теме больше всего интересует пользователей, какова динамика по конкретному запросу/теме в разных субрегионах. Также выдается круг похожих запросов и тематик. Весьма полезный инструмент для создания актуального контента и расширения семантики сайта.

youscan.io

Популярная платформа для SERM. Мониторит соцсети, сайты-отзовики, онлайн-СМИ, форумы на упоминание вашего бренда в режиме реального времени. Вы можете видеть отзывы клиентов, быстро снимать возражения или отрабатывать негатив, отслеживать «вбросы» конкурентов, анализировать «тренды в дискуссиях» - словом видеть реакцию аудитории и держать ее на контроле.

Какими бы удобными и функциональными эти сервисы ни были – это только помощники, которые работают в тандеме с головой специалиста. Они предоставляют информацию, а как ее правильно использовать, решает уже интернет-маркетолог. К тому же многие инструменты не доступны в демо-версии в течение тестового периода, а открываются только в платных тарифах. Смотрите, тестируйте, но если нужен реальный результат, без профессиональных знаний и опыта не обойтись. Поисковое, контекстное продвижение сайта, SERM или комплексное сопровождение – наш отдел интернет-маркетинга с удовольствием возьмет в работу ваш проект.