Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Подборка сервисов для создания gif-анимации из видео

15 мая 2020
Дизайн

Статичная графика, конечно, важна для сайта. Но не всегда ее бывает достаточно. Поэтому продолжает расти популярность видео-формата, но видео, особенно со звуком, бывает неудобно смотреть. К тому же оно занимает довольно много места на хостинге, если вы загружаете его напрямую на свой сайт, а не на Youtube. Gif-анимация занимает меньше места, при этом привлекает внимание за счет «автозапуска» движения, и оживляет любую статью. Также гифку можно удобно загрузить в галерею в карточке товара для демонстрации его со всех сторон. В gif-анимацию можно превратить набор изображений или сделать запись экрана в этом формате. Но наиболее часто используется превращение видео в Гиф. Есть несколько вариантов решения этой задачи. Для профессионалов больше подойдет Photoshop или бесплатный аналог Gimp, в которых можно задать множество настроек, отрегулировать задержку между отдельными кадрами. Также существуют различные онлайн-сервисы, функционала которых во многих случаях вполне достаточно.

Как сделать гифку из видео онлайн?

Ниже мы собрали несколько сервисов, не требующих регистрации.

ru.videotogiflab.com

Работает с форматами mp4, ogv, ogg, webm. Необходимо загрузить видео с компьютера, выбрать точку начала будущей анимации, нажать «начать запись», а в конце нужного отрезка – «прекратить запись и создать gif». Есть возможность выбрать количество кадров в секунду: чем их больше, тем выше качество, но при этом и больше вес. После создания можно сразу скачать получившуюся анимацию, а можно перейти в GifResizer, чтобы обрезать и изменить размер. Вот что у нас получилось:

gif

ezgif.com

Работает со всеми основными форматами видео. Возможность вставки ссылки обманчива – при попытке отображается ошибка, видео можно загрузить только с компьютера.

error

Максимальный размер видеоролика – 100 Мб.

Начало и конец гифки задается в секундах. Можно выбрать количество кадров в секунду, также присутствуют различные инструменты: обрезка, поворот, фильтры и т.д. Мы, например, использовали скругление углов.

gif

convertio.co

Конвертирует видео только полностью, без обрезки. Если нужно оставить определенный отрезок, перевернуть, сжать видео, можно перейти по ссылкам из верхнего меню на clideo.com, и произвести необходимые манипуляции там. Сервис добавляет свой вотермарк, убрать который можно только платно. Использовав несколько инструментов, мы получили такую гифку:

gif

Также существует несколько конвертеров, требующих обязательной регистрации. Например, giphy.com, позволяющий преобразовать в анимацию видеоролик не только с компьютера, но и с Youtube.

Видео с Ютуба можно превратить в гифку и на gifs.com, попасть на который можно просто добавив «gif» в адресную строку на странице просмотра ролика – https://www.gifyoutube.com/...

Таким образом, чтобы разнообразить контент на сайте и сделать его привлекательнее, необязательно разбираться в сложных программах. Будем рады, если подборка оказалась вам полезной.